jueves, 27 de abril de 2017

miércoles, 26 de abril de 2017

martes, 25 de abril de 2017

LA PREVIA DE LA JORNADA 29-30/04/2017

2ª División Aficionados Jornada 24
CD LLIONES FC - CD SAHAGÚN PROMESAS
29/04/2017 sábado 17:00 hs. en C.H.F. - Artf.
.
2ª División Provincial Jornada 24
CD EJIDO B - CDJV JUVENIL
29/04/2017 sábado 11:30 hs. en La Granja

CONVOCATORIA CDJV: Ángel Reguera, Alejandro Rodríguez, Juan José Osorio, Álvaro Sánchez, Andrés Valbuena, Iván Díaz, Guillermo Rodríguez, Jorge González, Sergio Domingos, Óscar Rodríguez, Aitor Álvaro, Víctor Rodríguez, Santiago Blanco, Daniel Mirantes, Mario Cañón y Álvaro Afonso.

TODOS EN EL CAMPO: 10:30 hs.
.
3ª División Provincial Jornada 20
CDF LA ROBLA - CDJV INFANTIL - LLIONES
29/04/2017 sábado 15:30 hs. en Emilio González - Artf.
Desplazamiento en Autobús:  13:45 hs. en el Área Deportiva de Villaobispo

CONVOCATORIA CDJV: Israel Olivares, Rubén García, Daniel Aller, Víctor Martínez, Félix Merino, Héctor Fernández, Willian Ramírez, Antonio Díez, Yoel Arias, Sergio García, Héctor López, Raúl Álvaro, Adrián Guaza y Jake Huerga.

TODOS EN EL CAMPO: 13:45 hs. * Salida del Autobús *
.
2ª División Provincial Jornada 24
CDJV ALEVÍN - CD ASTORGA
30/04/2017 domingo 12:00 hs. en Villaquilambre

CONVOCATORIA CDJV: Ibai Acevedo, Raúl Merino, Neftali Alegre, Aitor Otermín, Jake Huerga, Adrián Chamorro, Hugo Mirantes, Iván Gutiérrez, Diego Pozo, Kevin Gutiérrez, Denis Lorenzo y Sergio Robles.

TODOS EN EL CAMPO: 11:00 hs.
.
2ª División Provincial Jornada 24
CDJV BENJAMÍN - CD COYANZA
30/04/2017 domingo 17:30 hs. en Villaquilambre

CONVOCATORIA CDJV: pendiente de confirmar.

TODOS EN EL CAMPO: 16:30 hs.
.
2ª División Provincial  Jornada 24
CDJV PREBENJAMÍN - CD SAN LORENZO B
30/04/2017 sábado 12:00 hs. en Villaquilambre

CONVOCATORIA CDJV: Mario González, Unai Suárez, Marcos Prieto, Hugo Calzado, Diego Alonso, Sergio García, Iván de la Osa, Sergio de la Vega y Aitor González.

TODOS EN EL CAMPO: 11:00 hs.
.
.
Jornada patrocinada por:
.